легковая машина ехала 3 часа со скоростью 80 км ч За сколько времени пройдет это расстояние

велосипедист скорость которого в 4 раза меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.
1) 80•3=240(км.) - проехала машина
2)80:4=20(км/ч) - скорость велосипедиста
3)240:20=12(ч)
Ответ: за 12 часов
Отвечает Азаркин Максим.
1)3*80=240(км)-расстояние,которое проехала машина
2)80:4=20(км/ч)-скорость велосипедиста
3)240:20=12(ч)-за это время проедет велосипедист такое же расстояние