Помогите делать мне этот Пример а) (7/4/15 - 3/9/15) + 1/4/15 б) (27/1/12 + 2/5/12) - 6/7/12 За

15 Баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.
Как я понимаю, это смешанные дроби.
7/4/15 = 7 целых 4/15, остальные такие же.
Я буду писать целую часть через пробел: 7 4/15.
А) 7 4/15-3 9/15+1 4/15 = 6 19/15-3 9/15+1 4/15 = 3 10/15+1 4/15 = 4 14/15
Пояснение. 7 4/15 = 6+1 4/15 = 6 15/15+4/15 = 6 19/15.
Б) 27 1/12 + 2 5/12 - 6 7/12 = 29 6/12 - 6 7/12 = 28 18/12 - 6 7/12 = 22 11/12