Помогите на координатном луче отметь дроби 1_8 1_4 1_5 плиз 10 балов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шангутова Ангелина.
Начерти на координатном луче 8 единиц.
1)8:8*1=1(1/8 дробь)
2)8:4*1=2(1/4 дробь)
3)8:5*1=1,6-переведем в неправильную дробь=
5/8=8:8*5=5(1/5 дробь)

Надеюсь понятно)