Четыре курицы за 3 дня снесли 20 яиц. Сколько яиц снесут три такте курицы за 2 дня?


Ответы на вопрос

Отвечает Shirieva Karina.
1) 8:4= 2 яйца за 1 день снесли три курицы
2) 2 : 3=2/3 яйца за 1 день снесет 1 курица
3) 2/3*2=4/3 за 2 дня 1 курица
4) 4/3*3=4 яйца снесут за 3 дня 2 курицы
Отвечает Глущак Олег.
20 : 4 = 5 (снесёт одна курица за 3 дня)
5 * 3 = 15 (снесут три курицы за 3 дня)
15 : 3 = 5 (снесут три курицы за 1 день)
5 * 2 = 10 (снесут три курицы за 2 дня)