Узнай сколько сантиметров содержится в : 2/5 м, 1/4м, 1/10 м, 7/50 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Карінка.
В 1 метре 100 сантиметров.
1)100:5*2=40(см.)-в 2/5 м.
2)100:4*1=25(см.)-в 1/4 м.
3)100:10*1=10(см.)-в 1/10 м.
4)100:50*7=14(см.)-в 7/50 м.