из 2 городов расстояние между ними480 км вышли 2 автобуса 1 со скоростью50км\ч  2авт 70км\ч.

сколько км до встречи прошёл 2 автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Коростелёва Алина.
50+70=120(км/ч)-скорость сближения
480÷120=4(ч)-время движения до встречи
70×4=280(км)
Ответ: 280 километров