Зерно после просушки теряет 20% своей массы. Сколько зерна получиться после просушки 25 тонн зерна?


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
1)25000:100=250-1%
2)250×20=5000(кг)-теряет
3)250000-5000=245000