Решите уравнение 4х2-( во второй степени)+5х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
4х²+5х-3=0
Д=25-4
·4·(-3)=25+48=73
√Д=√73
х1=(-5+√73):8
х2=(-5-√73):8
Может ошибся с условием?
Отвечает Мелешенко Настя.
²+5х-3=0
D = b
² -4ac = 25 -4*4*(-3) = 25 +48 = 73> 0 ( 2 корня)
х₁₎₂ = (-5+-√73)/8