Первая сторона прямоуг.-8 см.,вторая в 4 раза больше.Найти площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мацеевский Данил.
A = 8
b = 4 * 8
S = a * b
S = 8 * 4 * 8 = 256
Отвечает Makanova Aruzhan.
1) Узнаем длину прямоугольника.
8×4=32(см) - длина;
2. Узнаем площадь.
32×8=256(см²)
Ответ: площадь прямоугольника равна 256 см².