Задача: Бабушка испекла торт массой 2700 кг. Дети съели 1/9 часть. Какова масса оставшейся части

торта?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2700:9*1=300
2700-300=2400
Отвечает Горбачёв Михаил.
2400 кг
так как 1/9 от 2700 300
2700-300=2400