Помогите решить задачу: одна сторона прямоугольника равна 70см, а площадь 210см в квадрате, найдите

периметр этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Женя.
S = a * b - формула площади прямоугольника
S = 210 кв.см, а = 70 см, b - ?
b = 210 : 70 = 3 см - ширина прямоугольника

P = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника
а = 70 см, b = 3 см, P - ?
Р = (70 + 3) * 2 = 73 * 2 = 146 см - периметр прямоугольника
Ответ: 146 см.
Отвечает Плужников Витя.
210/70=3см - друга сторона прямокутника
(70+3)*2=146см периметр прямокутника
Відповідь: 146см