В прямоугольном треугольнике ABC угол А=90°. АВ=28см. АС=13см. Точка К₋середина стороны(АВ).Найти

площадь треугольника КВС

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Дамир.
AK=14 cm,т.к. это середина АВ
S=1/2*a*b=14*13/2=91(см^2)
Ответ:91 см^2