Помогите решить уравнение 18x+5(12-5x)= -12x + 30 Даю 15 балов!!! Срочно!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.
18х+60-25х=-12х+30
18х-25х+12х=30-60
5х=-30
х=-6