Сумма двух чисел равна 8,4 одно из них на 13,2 меньше другого. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.
Пусть х одно число, тогда второе у. По условию запишем два уравнения и выделим х:
х+у=8,4; ⇒ х=8,4-у.
х-у=13,2; ⇒х=13,2+у.
Приравняем обе части:
8,4-у=13,2+у
2у=-4,8
у=-2,4 второе число.
х=8,4-(-2,4)=10,8 первое число.
Ответ: 10,8 и -2,4.