В одном хозяйстве 1245 овец, в другом - в 3 раза больше , а в третьем - столько , сколько в первом

и втором вместе . Сколько всего овец в трёх хозяйствах ?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Максим.
1245 - в одном хозяйстве овец
3*1245 = 3735 овец во втором хозяйстве
3735+1245=4980 овец в третьем хозяйстве
1245+3735+4980=9960 овец в трех хозяйствах
Отвечает Ласточкина Полина.
1) 1245*3=3735 овец во втором хозяйстве
2)1245+3735=4980 овец в третьем хозяйстве
3) 1245+3735+4980=9960 овец в трех хозяйствах.