Х+2/2х-1=7/9 помогитее


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Таня.
9(х+2)=7(2х-1)
9х+18=14х-7
9х-14х=-7-18
-5х=-25
Х=-25:(-5)
Х=5