Мотоциклист двигался 2 ч 45 мин со скоростью 60 км/ч . Затем 3 ч 36 мин со скоростью 50 км/ч .

Сколько километров пути преодолел мотоциклист

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Соня.
1) 60*2.45=147 км
2) 50*3.36=168 км
3) 147+168=315 км