В первый день со склада вывезли 0,6 имевшихся мешков с мукой, а во второй – 0,4 остатка, после чего

на складе осталось 102 мешков муки. Сколько мешков муки было на складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
Пусть первоначально на складе было х мешков муки. В первый день осталось х-0,6х=0,4х мешков. Во второй день вывезли 0,4*0,4х=0,16х мешков, осталось 0,4х-0,16х=0,24х мешков
Составим уравнение:
0,24х=102
х=425
Ответ: 425 мешков.