Решите уравнение 9×(а-5)+7×6=93+54:9× 8


Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Катя.
9а-45+42=93+48
9а-3=141
9а=144
а=16
ответ:16
Отвечает Богданов Костя.
9a-45+42=93+6×8
9a-3=93+48
9a-3=141
9a=144
a=16