Решите уреэавнение: 7.2x-5.4x+0.46=1


Ответы на вопрос

Отвечает Корнюшкина Злата.
7.2x-5.4x=1.8x
1.8x+0.46=1
1.8x=0.54
X=0.3
Отвечает Дегтяренко Диана.
7,2х-5,4х+0,46=1
1,8х+0,46=1
1,8х=1-0,46
1,8х=0,54
 х=0,54:1,8
 х=0,3
 Проверка
 7,2*0,3-5,4*0,3+0,46=1
1)7,2*0,3=2,16
2)5,4*0,3=1,62
3)2,16-1,62=0,54
4)0,54+0,46=1