Сумма трех слагаемых 194648.первое слогаемое15674,второе слагаемые 78974. Чему равно третье

слагаемые?

Ответы на вопрос

Отвечает Пястолов Макс.
Решение:
Пусть x - третье слагаемое, тогда:
15674 + 78974 + x = 194648
x = 194648 - 15674 - 78974
x = 100000
x = 1 \times  {10}^{5}
Ответ: 1*10^5.
Отвечает Шаззо Алиса.
1) 15674+78974=94648-2 слагаемых.
2)194648-94648=100000-3 слагаемое.
194648-(15674+78974)=100000-3 слагаемое
Проверка:
15674+78974+100000=194648
Ответ:100000