расстояние за 5 секунд на расстоянии 1,7 км 1 На какое расстояние распространяется звуки за 2

секунды 2 через сколько секунд слышен шум грома на расстоянии 2,72 км

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

1) 1,7*2:5 =0,68 (км) распространяется звук за 2 сек

 

2) 2,72*5:1,7=8 (сек) распространится на 2,72 км