Решите пожалйста. Измерения пола классной комнаты таковы: 8.7±0.005м и 5.2±0.05м.В каких границах

(от и до ) ноходится его а)площадь ?(до 0.1) б)диагональ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.
1) от 45,7 до 44,8
8.705*5.25=45,7 (примерно)
8,695*5,15=44.8 (примерно)
2) от 6,76 до 6,69
Корень из (8.705*5.25)=6,76 (примерно)
Корень из (8.965*5.15)=6.69 (примерно)