В школу привезли 90 парт.1/3 часть парт поставили в классы на первом этаже.1/2 часть оставшихся

парт поставили в классы на втором этаже.Сколько парт осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Корешкова Валерия.
90:3=30 парт на первом этаже
90-30=60 осталось
60:2=30 парт на втором этаже
60-30=30 парт осталось всего
Отвечает Портнов Дима.
1/3*90=30 (п.) поставили на 1-ом этаже
90-30=60 (п.) 
1/2*60=30 (п.) поставили на 2-ом этаже
60-30=30 (п.)
Ответ: 30 парт осталось