В школу привезли новую мебель: 600 новых парт и в два раза больше стульев. Одну третью часть всех

парт и одну третью часть всех стульев поставили в классы на третьем этаже, а половину оставшихся столов и половину стульев разместили на втором этаже. Сколько парт и стульев осталось разместить на первом этаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
1)600*2=1200-привезли стульев
2.)600:3=200-одна третья парт на 3 этаже 6
3.)1200:3=400-одна третья стульев на 3 этаже
4.)(600-200):2=200 парт на 2 этаж
5.)(1200-400):2=400 стульев на 2 этаж
6.)600-200-200=200 парт на 1 этаж
7.)1200-400-400=400 стульев на 1 этаж
ответ: 200 парт и 400 стульев