S между 2 городами равно 780 км. Из 1 города выехала грузовая машина, а из другого через 3 ч

навстречу выехала легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км/ч, а скорость легковой машины 90 км/ч. Сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахипов Денис.
1) 60*3=180 (км) за 3 часа проехала грузовая машина                                       2) 780-180=600 (км) осталось проехать                                                              3) 60+90=150 (км/час) скорость сближения машин                                              4) 600:150=4

Отвечает Стрельникова Анастасия.
1) 60*3=180(км)- успела проехать грузовая машина
2) 780- 180 = 600 (км)- осталось проехать машинам
3) 90+ 60 = 150 (км/ч)-Скорость сближения
4)600:150=4(ч)
Ответ: 4часа была в пути легковая машина до встречи грузовой