Молоко дает 25% сливок, сливки дают 20% масла. Сколько масла получится из молока, надоенного за 15

дней от 360 коров, если каждая корова в среднем даёт 15 кг молока в день? С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Роман.
Всего молока => 360*15*15 = 81000 литров
из этого молока мы получим => 81000/4 = 20250 литров
из этих сливок мы получим => 20250/5 = 4050 кг масла.

Отвечает Гайнуллин Илназ.
15*360*15 = 225*360 = 81000 кг молока
Отсюда 25% = 81000/4 = 20250 кг сливок
Отсюда 20% = 20250/5 = 4050 кг масла