Длина луга 150 м ширина 60 м с каждых 100м2 собрали 180 кг сена сколько сена собрали со всего луга?

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

1)150*60=9000(м²)-площадь луга.

2)9000м²:100м²=90(м²)

3) 90м²*180кг=16200(кг)-собрали сена.

 

Ответ: собрали 162000кг сена

 

Вот так