Длина луга 150 м, ширина 60 м. С каждых 100м2 собрали 180 кг сена. сколько сена собрали со всего

луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Турчина Ксюша.
1) 150 * 60 = 9000 (m2) 
2) 9000 : 100 = 90 
3) 90 * 180 = 16200 (  кг ) 
Ответ 162 центнера сена