За два дня туристы прошли 20 км в первый день они прошли 2/5 пути сколько километров они прошли во

первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.
20/5*2=8(км)-в 1 день                                                                                           Ответ:в 1 день туристы прошли 8 км
Отвечает Семенов Макс.
20/5=4 т.е 1/5=4, 2/5=8км, а значит оставшийся путь 3/5=12 км