Как решить этот пример 1,8²—1,4²


Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.
2 над числом означает квадрат.
Значит, 1,8 умножаем на 1,8 (число умножаем на себя 2 раза).
1) 1,8 * 1,8 = 3,24
Такую же операцию проделываем и со вторым числом.
2) 1,4 * 1,4 = 1,96
Далее выполняем вычитание.
3) 3,24 - 1,96 = 1,28

Ответ: 1,28
Отвечает Ощепков Дима.
1,8×2=3,6
1,4×2=2,8
3,6-2,8=сам реши
Ответ:сам реши
)))