Пожалуйста. Очень срочно!!!!!! Дам 25баллов Найти часть которую одно число составляет от другого

и выразите в процентах а) 18 от 50 .Б )9 от 72 .в )1,2 от 15. г) 8/15 от 16/3. Д) 0.42 от 5,6 .Е) 56/5 от 7,2. Ж) a от b . з)m от n

Ответы на вопрос

Отвечает Хира Ярослав.
А). 18/50=36/100=0,36. Это 36%
б). 9/72=1/8=125/1000=0,125. Это 12,5%
в). 1,2/15=12/150=4/50=8/100=0,08. Это 8%
г). (8/15)/(16/3)=1/5 * 1/2= 1/10=0,1. Это 10%
д). 0,42/5,6=42/560=3/40=75/1000=0,075. Это 7,5%
е). (56/5)/(72/10)=14/9=1,(5). Приблизительно 156%
ж). a/b.
з). m/n.