Решите пожалуйста А)-30+20:(-5) Б)3,9•4,58+3,9•5,42 В)1 1/11•(1/4+2/3)-1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.
-30+20:(-5)=-30-4=-34
3,9*4,58+3,9*5,42=3,9*(4,58+5,42)=3,9*10=39
1 1/11*(1/4+2/3)-1,2=12/11*11/12-1,2=1-1,2=-0,2
10-3(х-3)=27+х
10-3х+9=27+х
-3х-х=27-9-10
-4х=8
х=-2
Как то так!!!