В соревнованиях участвовали 13 семей по 2 человека и 15 семей по 3 человека объясни что означает

выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.
13 семей по 2 человека означает, что участвовали, например, папа с сыном, или мама с дочкой - 2 человека   от каждой из 13 семей, всего
13*2 = 26 человек.

15 семей по 3 человека означает, что участвовали, например, папа с двумя сыновьями, или папа, мама и дочка  -  3 человека от каждой из 15 семей, всего
15*3 = 45 человек

А всего в соревнованиях участвовали 
26 + 45 = 71 человек