Найдите площадь круга радиус которого равен 6см число п равно 3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Денис.
Площадь круга вычисляется:
S=π*R²
R=6 м
π=3,14≈3,1 округляем число π до десятых.

S=3.1*6²=3.1*36=111,6 м² площадь круга

Ответ 111,6 м² площадь круга