В зоопарк необходимо перевезти двух взрослых(весом 850кг) и трёх новорожденных жирафов (весом

50кг). Сколько рейсов должна сделать машина, если её грузоподъемность 1 тонна? ПЛИИИЗ!!! РЕШЕНИЕ НУЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.
1)850×2=1700(кг) - взрослые жирафы
2) 50×3=150(кг) - новорожденные жирафы
3) 1700+150=1850(кг) - вес всех жирафов вместе
1 т = 1000 кг
4) 1850÷1000=1 (ост. 850)
850 кг - это второй рейс
5)1+1=2(рейса)