На открытии выставки научных изобретений присутствовали 84 студента. Из них 3/7 были студентами

первого курса, 5/8 остальных - дркгих курса, а все остальные были студентами третьего курса. Сколько студентов третьего курса было на выставке? Помогите решить пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.
1) 84:7*3=12*3=36(студ.) - первый курс
2)84-36=48(студ.) - всего студентов других курсов и третьих.
3)48:8*5=6*5=30(студ.) - другой курс
4)84-(36+30)=84-66=18(студ.)-третий курс
Ответ: 18 студентов
Отвечает Данилович Ульяна.
1) 84:7х3=12х3=36(ст)-первый курс
2) 84-36=48(ст)-всего студентов других и третьих курсов
3) 48:8х5=6х5=30(ст)-другой
4) 84-(36+30)=84-66=18(ст)
Ответ: 18 студентов в третьем курсе