Помогите, Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях.

Скорость теплохода 550м/мин, а скорочть катера на 200м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.
1)550*180=99000м - пройдет теплоход за 3 часа
2)(550-200)*180=63000м - пройдет катер за 3 часа
3)99000 - 63000=36000м - расстояние между ними через 3 часа