1)Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях.Скорость

теплохода 550м/мин,а скорость катера на 200м/мин меньше.Какое расстояние будет между ними через 3 часа? 2)Расстояние между автобусом и автомобилем,идущими навстречу друг другу,1008 км. Скорость автобуса 48км/ч,а скорость автомобиля в 2 раза больше.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

1 задача 1) 550 -200 = 350 м/мин скорость катера

2) 550 + 350 = 900 м/мин скорость отдаления

3) 3 часа= 180 мин

4) 900 х 180 = 162000 метров = 162 км расстояние между теплоходом и катером через 3 часа.

2 задача 48*2=96 км/час скорость авто

48+96=144 км/час

1008:144= 7 часов

Ответ встретятся через 7 часов

Пошаговое объяснение: