Решите систему уравнений 3х-2у=12 х+2у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Степан.

Ответ:

3x-2y=12

2y=4-x

3x-(4-x)=12

x=4

2y=4-4

y=0

(4,0)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Заворотній Іван.
3х-2у=12, 4x=16, x=4,
х+2у=4; x+2y=4; y=2.