Помогите пожалуйста, даю 59 б. 1.Найдите корень уравнения 4(x−8)=−5. 2.Найдите корень уравнения

5(x+4)=−9. 3.Найдите корень уравнения 5(x+9)=−8. 4.Найдите корень уравнения 4(x−2)=−1. 5.Найдите корень уравнения 10(x+2)=−7. ПОДРОБНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.
1. 4(х-8) = -5
4*х - 4*8 = -5
4х - 32 = -5
4х = -5+32
4х = 27
х = 27:4 (тут распиши самостоятельно, ок?)
х = 6, 75 
2. 5(х+4) = -9
5*х + 5*4 = -9
5х + 20 = -9
5х = -9 - 20
5х = -29
х = -29:5
х = -5,8
3. 5(х+9) = -8
5х+45=-8
5х = -8-45
5х = -53
х = -53:5
х = -10,6
4.4(х-2)= -1
4х - 8 = -1
4х = -1 + 8
4х = 7
х = 7:4
х = 1,75
5. 10(х+2) = -7
10х +20 = -7
10х = -7-20
10х = -27
х = -27: 10
х = -2.7

Если не знаешь, при переносе одного числа из одной части уравнения в другую (обычно числа с буквой переносят влево, а без - вправо), занки числа меняются на противоположные.