Упростите выражение (m+2)во второй степени +(m-2)(m+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Мирослав.
(m + 2)² + (m - 2)(m + 2) =
= (m + 2)(m + 2) + (m - 2)(m + 2) =
= (m + 2)(m + 2  +  m - 2) =
= (m + 2)(2m)   или   2m(m +2)