Помогите!! Запишите пример в виде десятичной дроби (4 7/9-2 5/6): 1 5/9+4/9*6 3/16+1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Автономов Дима.
4 7/9-2 5/6=2 14/18-15/18=2-1/18=
1 17/18
1 17/18:1 5/9=35/18*9/14=5/4
4/9*3 3/16=4/9*51/16=17/12
5/4-17/12=15/12-17/12=-1/6
-1/6+1/8=-4/24+3/24=-1/24