Реши на множестве R 5(x-7)=3(x-4)-13


Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.
5(х-7)=3(х-4)-13
5х-35=3х-12-13
5х-35=3х-25
5х-3х=25+35
2х=10
х=5
Отвечает Волкова Анфиса.
5x-35=3x-12-13
5x-35=3x-25
5x-3x=-25+35
2x=10
x=5