6× y=18, b÷7=5, 36÷c=9 решил уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Хромцова Даша.
6×у=18
у=18÷6
у=3
----------
6×3=18
18=18

b÷7=5
b=5×7
b=35
---------
35÷7=5
5=5

36÷c=9
c=36÷9
c=4
----------
36÷4=9
9=9
Отвечает Худяков Вова.
6 \times y = 18 \\ y = 18 \div 6 \\ y = 3 \\ \\ 6 \times 3 = 18 \\ \\ \\
x \div 7 = 5 \\ x = 7 \times 5 \\ x = 30 \\ 30 \div 7 = 5
Вместо x пиши b
36 \div x = 9 \\ x = 36 \div 9 \\ x = 4 \\ 36 \div 4 = 9
Вместе x пиши c