За 100 г орехов заплатили 24р. Какова цена1 кг орехов? Какова стоимость 400 г орехов?


Ответы на вопрос

Отвечает Поспелова Наташа.
100г=24руб
400г/100г=4(разность масс)
400г=24*4=96
1кг=1000г
1000г/100г(2-ая разность масс)
1кг=10*24=240руб
Отвечает Исламбеков Руслан.
Приветик)
1кг = 1000г
1) 24 * 10 = 240(р) за кг орехов
2)24 * 4 = 96(р) за 400 г орехом
Ответ: за 1 кг заплатили 240 рублей, за 400 г - 96 рублей
Удачки тебе)