Периметр одной из граней куба равен 2 м. Найдите: А) длину ребра куба; Б) площадь всех граней

куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
Грань куба - квадрат, его Р=4а (4 длины ребра) .Так как Р=2м, то 1) длина ребра а=2/4=0,5м 2) Площадь одной грани =а*а=0,5*0,5=0,25 кв.м Но граней 6, поэтому 6*0,25=1,5 кв. м