Длина перямоугольника 12см,ширина в 2 раза меньше.Найди сторону квадрата с таким же периметром


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.
12/2=6 см - ширина прямоугольника
(12+6)*2=36 см периметр прямоугольника
36/4=9 см - сторона квадрата

Ответ: 9 см
Отвечает Леонов Влад.
12:2=6 ширина
12 +12+6+6=36 периметр 
12*6= 72 площадь