Найдите сумму целых чисел, входящих в промежуток (-8,3;11,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Лиана.
Выписываем целые значения на промежутке (-8,3;11,2)
-8;-7;-6;-5;-4;-3;-2;-1;0;1;2;3;4;5;6;7;8;9;10;11
Числа от -8 до 8 сократятся. Находим сумму:
\sum=9+10+11=30