Имелось три куска материи. В первом куске было 12,5 м, во втором на 5,6м больше, чем в первом, а в

третьем в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Сасин Виктория.
Если в третьем в 2 раза больше в 1: то:
1) 12,5+5,6=18,1 м - во 2
2) 12,5*2=25 м - в 3
3) 12,5+25+18,1= 55,6 м - всего
Если в третьем в 2 раза больше чем во 2, то:
1) 12,5+5,6=18,1 м - во 2
2) 18,1*2= 36,2 м - в 3
3) 36,2+18,1+12,5= 66,8 м - всего